Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя news
    • Бот
    16 лет11 авг. 2010 в 15:30

    Ставка рефинансирования снижается до 11%

    (см. изображение)Снижению общего уровня процентных ставок способствуют складывающаяся в стране стабильная экономическая ситуация, в том числе невысокая интенсивность инфляционных процессов. При этом сохраняется положительный в реальном выражении уровень процентных ставок банков по рублевым вкладам.


    Полная версия
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя Google|West
    • Уважаемый пользователь форума
    16 лет11 авг. 2010 в 16:42
    Ставка рефинансирования Национального банка вновь снижается на 0,5 процентного пункта и с 18 августа 2010 года она составит 11% годовых. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка.

    Очередное изменение ставки рефинансирования направлено на снижение общего уровня процентных ставок в экономике. В первую очередь, речь идет о ставках по кредитам. Нацбанк подчеркивает, что такой шаг важен для обеспечения экономического роста, модернизации и структурной перестройки производства.

    "Снижению общего уровня процентных ставок способствуют складывающаяся в стране стабильная экономическая ситуация, в том числе невысокая интенсивность инфляционных процессов. При этом сохраняется положительный в реальном выражении уровень процентных ставок банков по рублевым вкладам, который существенно выше доходности от хранения денежных средств в иностранной валюте", - отмечено в сообщении.

    Последний раз Национальный банк снижал ставку рефинансирования 14 июля (тоже на 0,5 процентного пункта до 11,5% годовых). В результате последовательного снижения ставки банки начали снижать ставки как по депозитам, так и по кредитам.

    Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2010 год предусматривается снижение ставки рефинансирования к концу года до 9-12% годовых, а ставок по кредитам - до 12-15% годовых.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1549-gb9ccd7c
X
0.2.0-1549-gb9ccd7c