Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя toichiliki
    2 года5 февр. 2024 в 06:17

    [моё] Обязанности портье №2

    Ночная смена.

    Помимо той же самой передачи смены, что и на дневной, сходств тут немного.

    Большую часть ночи ты занимаешься тем, что вручную вносишь в АСУ (автоматизированную систему управления) данные паспортов всех заехавших за день людей: может 20, а может и 100 документов. 
    Всё это требуется для постановки на учёт в МВД. Сказала бы я, что это очень муторно, но пожалуй, это и так ясно.

    Плюс, что, наверное, самое главное - ты закрываешь кассу. Всё пересчитываешь, обнуляешь, запаковываешь в пакетик и кладёшь в сейф. По закону подлости именно в такие моменты обычно с улицы кто-нибудь заходит и просит номер.

    Ещё часто гости вдруг спохватываются, что им не заправили диван или не принесли доп. подушку. В нашем отеле администраторы не ходили по номерам - такие просьбы обычно передавались охране.

    И последнее, что админ делает за ночную смену - готовит всё к новому заезду: печатает анкеты и отчёты для горничных, подготавливает ключ-карты и раскладывает всё по своим местам.
    Обязанности портье №2 #2
    / 1 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 1/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя toichiliki
    2 года8 сент. 2023 в 16:49
    • автор
    Забыла, еще нужно было печатать отчёт для охраны: они обходили несколько комнат, обычно 10, и проверяли на повреждения, чтобы потом передать это ремонтникам.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6