Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя [U2]RavingRabbid
    • Moderator
    15 лет21 сент. 2010 в 17:32

    Serj Tankian - Дискография

    Биография

    Серж родился в Ливане 21 августа 1967 года и провёл там детство. В возрасте 8 лет вместе с родителями и младшим братом Севагом он переехал в Лос-Анджелес, где начал заниматься музыкой в армянской школе «Rose & Alex Philibosi», одновременно изучая маркетинг.
    В Лос-Анджелесе он примкнул к большому армянскому сообществу. У него есть собственный лейбл Serjical Strike Records, а кроме того он опубликовал свою книгу стихов «Cool Gardens». Серж оплачивал первые издания книги за счёт своей небольшой фирмы по производству программного обеспечения «Ultimate Solutions».
    В 1994 Танкян познакомился с Дароном Малакяном, вместе они организовали группу «Soil», в состав которой вошёл также барабанщик Энди (Андраник) Хачатурян (потом из-за разногласий он покинул группу). Впоследствии Танкян и Малакян знакомятся с Шаво Одаджяном, который на тот момент времени работал в банке и учился в той же музыкальной школе, что и Серж. Временно он стал их менеджером, но позже бросил работу и стал бас-гитаристом. Таким образом произошло создание группы «System of a Down», в состав которой вошёл также барабанщик Джон Долмаян. В 2005 году они снова встречаются. Но они уже состоявшиеся люди, почти у каждого есть свой бизнес (от небольшого кафе до звукозаписывающей компании). Так выходит в свет альбом «Mezmerize», а затем и «Hypnotize».
    Сольный проект Сержа Танкяна — его дебютный альбом «Elect The Dead», состоящий как из старых песен, по тем или иным причинам не вошедших в репертуар System Of A Down, так и совершенно нового материала, вышел 23 октября 2007 года. На концертный тур в поддержку своего альбома Танкян собрал состав, который назывался Serj Tankian And The FCC. Тур в поддержу альбома начался 12 октября 2007 года в Чикаго.
    Серж Танкян принимал участие в записи альбома «Profanation» группы Билла Ласвелла «Praxis», вышедшего в 2008 году.
    В начале 2010 года Серж выпускает первую песню под симфонический оркестр. Дебютом стала песня Empty Walls, являющаяся флагманом в его альбоме Elect the Dead. 9го марта 2010 года Серж выпускает альбом с симфоническим оркестром


    Интересные факты

    Любимые группы Сержа: «Black Sabbath», «Korn», «Metallica» и «Slayer».
    Компания Taylor выпустила именную гитару Serj Tankian Signature Model T5 (STSM-T5) с эмблемой его талисмана, который он нашел во время турне с SoaD по Европе
    6 июня 2008 в Петербурге в ДС «Юбилейный» состоялась премьера сольного альбома «Elect the Dead»


    Общественная деятельность

    Серж Танкян начал кампанию, в ходе которой обратился к властям США с требованием признать геноцид армян в Османской империи в 1915 году. Об этом сообщает Blabbermouth. Инициатива лидера System of a Down приурочена к дню памяти жертв геноцида армян , который отмечается 24 апреля. В серии мероприятий также принимают участие гитарист Rage Against the Machine Том Морелло и сайд-проект Танкяна Axis of Justice.
    Одной из составляющих кампании стал видеоролик, в котором Танкян и его единомышленники (в том числе конгрессмен Адам Шиф) призвали президента США Барака Обаму официально признать геноцид армянского народа во время событий 1915 года. Также Танкян призывает зрителей видео дозваниваться в Белый дом и просить Обаму «положить конец международному признанию невиновности Турции в массовых убийствах армян» в первой четверти XX века.
    В своем видеообращении Танкян заявил, что «Барак Обама является единственным президентом Америки, который действительно может поспособствовать тому, чтобы США и мировое сообщество оказали сопротивление повсеместной бесчеловечности». Режиссером 4-минутного клипа выступил Ара Союджан, который сотрудничал с Танкяном и ранее — он снял для певца клип на композицию «Money».
    Кроме того, Танкян написал большую статью, в которой рассказал историю геноцида армянского народа и объяснил, почему его так сильно беспокоит эта тема — его бабушки и дедушки были жестоко убиты. Наконец, в рамках компании группа Axis of Justice выступила на лос-анджелесской радиостанции 90.7 KPFK.


    Дискография:
    Serart
    Цитата пользователя
    2003: Serart

    Сольные альбомы:
    Цитата пользователя
    2007: Elect the Dead
    2010: Imperfect Harmonies

    Live альбомы
    Цитата пользователя
    2008: Lie Lie Live (EP)
    2010: Elect The Dead Symphony
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя [U2]RavingRabbid
    • Moderator
    15 лет28 сент. 2010 в 16:27
    • автор
    Imperfect Harmonies Flac
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя [U2]RavingRabbid
    • Moderator
    15 лет10 окт. 2010 в 13:42
    • автор
    Треклист:
    01. Disowned Inc. (Orchestral) (4:12)
    02. Borders Are... (Orchestral) (4:41)
    03. Deserving? (Orchestral) (4:09)
    04. Beatus (Orchestral) (4:44)
    05. Reconstructive Demonstrations (Orchestral) (5:07)
    06. Peace Be Revenged (Orchestral) (3:56)
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя [U2]RavingRabbid
    • Moderator
    15 лет2 мар. 2011 в 23:50
    • автор
    (см. изображение)

    Качество: 320 Кбит/сек
    Треклист:
    01. Goodbye - Gate 21 (Rock Remix featuring Tom Morello)
    02. Reconstructive Demonstrations (Rock Remix)
    03. Invisible Love - Deserving? (Electro Remix)
    04. Goddamn Trigger (iTunes bonus track)
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6