Мотылёк (2017г)
Этот творение режиссёра Михаэля Ноера я уже как то упоминал в одном из постов, о затерянном городе Z.
Первое и главное, что меня привлекло в самом начале - это заветная фраза "основано на реальных событиях". :)
В главной роли этого фильма вы увидите Чарли Ханнема. Его герой попадает в тюрьму. Его, что называется, "убирают с пробега".
Там он знакомится ещё с одним сидельцем, героем актёра Рами Малека (его вы можете вспомнить по фильмам "Ночь в музее", "Жажда скорости"). Который немало помогает герою Ханнэма пережить то, что выпало на его нелёгкую долю.
Несколько лет в одиночке... это знаете ли редко кто сможет выдержать! ЧТобы по крайней мере сохранить рассудок.
Я видел людей, который через 3 недели в одиночной камере начинали со стенами разговаривать.
Сразу скажу, фильм сложный и тяжелый. Очень впечатлительным я бы смотреть не рекомендовал. Режиссёр сумел сделать фильм более чем реальным.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 1/0