у нас тоже начал валить) я уже думал зимы не будет
Зима свое возьмет. У нас, на Алтае, в этом году необычно теплая и спокойная зима. Правда снегу помаленьку навалило достаточно много. Сейчас стоит теплая погода. Ночью 10-15 гр. Днем от 3 до 5. Снег на солнечной стороне на крышах и сугробов начинает подтаивать. Значит скоро весна. Но у нас март это еще зимний месяц.
А так сколько градусов обычно? Если -15 это тепло.
Обычно по ночам 20-25 в это время. А в декабре -январе бывало и под 40 и ниже, а днем не выше 30. Иногда по неделе такая температура держится. Но этот год аномальный по холодам. В январе было пару дней около 30, в декабре ниже 25 не опускалась температура. А были годы на моей памяти , когда опускалась температура до минус 46. Сейчас давно такого не было уже. А вот дождик в январе был. А в прошлом году и в январе сутки шел дождик, и в феврале также.
Похоже на глобальное потепление, что бы не говорили.
Хорошо хоть у вас зима как зима. Мы третий...
Да зима у нас хоть и аномально теплая, но вот сегодня передали на ночь прогноз до 23-25 мороза, а днем всего до 5. Чувствуется приближение весны. Днем тепло , а ночью морозно.Обычно такое бывает в марте. Но пока еще февраль.