Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя justcallmesoul
    • Образование (злокачественное)
    2 года9 дек. 2023 в 14:29

    Бонус!: А рецептик не хотите?

    Я тут составила небольшое "досье" на кашасу, потому что могу. Да!

    1. Производство:

     Сырье: Кашаса производится из сока сахарного тростника, который выжимается из стеблей тростника. Не из патоки, как ром. :D

     Ферментация: Сок подвергается процессу ферментации, где начинают работать естественные дрожжи (или дрожжи подкидные) превращающие сладкий сахарок в терпкий алкоголь.

      Дистилляция:  Затем алкоголь подвергается процессу дистилляции, для получения чистого спирта.

    2. Разновидности:

       Белая кашаса (Cachaça Branca): Полупрозрачная, беленькая,  не выдерживается в деревянных бочках, сохраняет свежий вкус тростника. Второе название — серебряная.
       Зрелая кашаса (Cachaça Envelhecida): Выдерживается в деревянных бочках, что добавляет сложные вкусовые ноты и придает напитку золотистый цвет. Второе название — золотая.

    3. Вкус и аромат:

        Кашаса обладает фруктовыми, травяными и цветочными нотами, а также легким сладковатым послевкусием. Сахарный тростник имеет насыщенный аромат, который, собственно, и передается напитку.
    Аромат зависит от метода производства и продолжительности выдержки: от мягкого и легкого до более крепкого и насыщенного.

    4. Законодательство:

       В Бразилии существуют правила и стандарты для производства кашасы, чтобы обеспечить ее качество и происхождение.

    Кашаса представляет собой уникальный и аутентичный элемент бразильской культуры, и ее разнообразие вариантов делает ее интересным выбором для ценителей алкогольных напитков.

    Фух!
    Бонус!: А рецептик не хотите? #2
    / 2 / 1
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 2/1
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя DEg
    • обычный дег
    2 года9 дек. 2023 в 15:03
    Бонус!: А рецептик не хотите? #1
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя justcallmesoul
    • Образование (злокачественное)
    2 года9 дек. 2023 в 15:38
    • автор
    DEg,
    Бонус!: А рецептик не хотите? #2
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6