Знать в лицо: Виктор Люстиг #2
После Первой мировой войны его криминальная карьера началась с пересечения Атлантики на роскошных лайнерах.
Он одевался как модель GQ, демонстрировал безупречные манеры и был гладок, как шелк. Так его характеризовали знакомые. Он легко заводил друзей и вскоре был в хороших отношениях с самыми богатыми пассажирами.
На вопрос об источнике его богатства Люстиг неохотно делился секретом: у него была «копилка», в которой печатались 100-долларовые купюры.
Заинтригованные, его жертвы всегда просили увидеть это.
В условиях большой секретности он в конце концов показал деревянный ящик, предположительно содержащий сложную конструкцию с роликами и печатными формами, которая, питаемая радием, печатала идеальные банкноты $. Но это было аферой.
Хотите узнать в чем именно заключалась афера? Читайте в следующем посте, доступном исключительно на форуме Talkvio!)
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 0/0