На Венере нашли признаки жизни!
Я бы сказала призраки... Казалось, что суровые условия на Венере полностью исключают возможность существования живых организмов, но британские учёные сделали поистине сенсационное открытие - они обнаружили в атмосфере этой планеты потенциальные биомаркеры, а именно газы фосфин и аммиак.
Согласно исследованию, эти вещества могут быть результатом биологической активности, поскольку на Венере нет известных нам природных процессов, которые могли бы их генерировать в таких количествах.
Доктор астрофизики Дэйв Клементс предполагает, что если в прошлом на Венере были более благоприятные климатические условия, то жизненные формы могли эволюционировать, чтобы выжить в единственной оставшейся для них нише - облаках планеты. Когда-то мы были не одни? :0
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 3/0