Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя justcallmesoul
    • Образование (злокачественное)
    1 год16 дек. 2024 в 17:04

    Истории из Истории: Кофе от лукавого!

    Истории из Истории: Кофе от лукавого! #1
    Пришла рассказать 
    Avatar of user Dizzer
    Dizzer
    историю о том, как кофе попал на Запад. Вначале, примерно в 850 году, кофейное дерево открыл пастух по имени Кальди, заметивший, что его козы (ассоциируются с самим Сцотоной, между прочим) становятся энергичнее после поедания определённых ягод. Напиток быстро завоевал популярность на Ближнем Востоке, но в некоторых местах его считали порочным, подобно алкоголю и табаку. Султан Мурад IV даже запретил кофе, алкоголь и табак, и строго наказывал нарушителей.

    На Западе кофе встретили ещё враждебнее. Из-за связи с исламскими корнями его прямо называли «напитком Сатаны». Только во времена папы Климента VIII, более чем через 700 лет после открытия кофе, Запад принял этот напиток.

    По легенде, папа Климент VIII, прежде чем вынести свой вердикт, попробовал кофе и, найдя его вкусным, заявил, что было бы жаль оставлять его напитком для неверных. :D  Затем, согласно традиции, он «крестил» кофейные зёрна, очищая их от дьявольского влияния (будь то метафорически или ритуально — история умалчивает).

    Такие дела, воть.)

    А у вас кофе крещеный или от лукавого? :0
    / 2 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 2/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя Dizzer
    • ZENIT ULTRAS
    1 год16 дек. 2024 в 18:39
    Ещё я знаю что англичане украли кофейные зерна  и засадили свои колонии 

    avatar of justcallmesouljustcallmesoul
    А у вас кофе крещеный или от лукавого? :0
    ​Самый что не на есть православный кофий)
    Истории из Истории: Кофе от лукавого! #2
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6