[моё] Кот на прокат
Я люблю животных, всегда дружила с ними, всегда считала каждое создание личностью в первую очередь. Кошачья натура это моë. Есть кошатники и собачники. Я отношусь к первой группе. Всю жизнь со мной рядом были кошки и они мне ближе по характеру.
На дачу мы свою кошку не возили, но там тоже всегда было место сбора котов, все соседские хвостики собираются у нас и отдыхают, мы их не гоняли никогда, у каждого есть любимое местечко на участке, где он релаксирует.
Сегодня про одного такого гостя, который отличается от других своей находчивостью и умом.
В то лето я впервые приехала со старшим сыном на дачу, ему тогда исполнилось 6 месяцев и я посчитала, что мы вдвоем уже прекрасно справимся и с дорогой и с бытом вне условий города.
В первый же день, стоило мне отпереть дверь дома, я почувствовала что рядом кто-то еще есть. Оглядевшись я увидела полосатого котика, который сидел в кусте пиона и смотрел на меня голодными глазами.
Корм для кошачьих гостей у нас всегда есть, это обязательное условие, если кто пришел - уже заслужил вкусняшки.
Полосатик был накормлен, я приготовилась его провожать, обычно после обеда гости не сильно задерживались, но кот остался.
Мой новый друг приходил с утра и уходил поздним вечером, все дни, что мы жили на даче, это примерно неделя. Он мог появиться и ночью, чем в первый раз меня очень напугал, потому что в 3 часа громко орал дурниной и депроисходит. Я во сне не сразу сообразила что происходит, но увидела его в окне и пустила погреться.
Ко всему прочему он был невероятно ласковым, мы вместе сидели на крыльце, когда я завтракала или просто пила кофе, давал себя гладить и сам приходил на руки.
Однажды даже показал, что под крыльцом гадюка и я смогла ее убрать, до того как что-то случилось.
Я переживала, что нам скоро нужно уезжать, а бедный котик останется голодный и решила поспрашивать у соседей чьë это чудо у меня обитает.
В ходе опроса выяснилось, что котик не беспризорный, у него есть хозяева, а он столовается у всего садоводства. Ведет себя со всеми приветливо, поэтому никого не напрягает и его не выгоняют. Живет у всех по очереди, смотря кто приехал и смотря что из еды хочется увидеть в миске.
Я тогда очень обрадовалась, что вокруг столько адекватных людей и его нигде не обижают и со спокойной душой мы с сыном поехали домой.
И каждый раз, когда мы приезжали, он уже ждал нас за калиткой на участке и снова мы неделю жили втроем. Видимо, наше гостеприимство пришлось ему по душе.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 4/0