Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    16 лет1 нояб. 2009 в 21:43

    Последнее искушение Христа / The Last Temptation of Christ

    [INDENT](см. изображение)[/INDENT]
    ================================================
    [list][*]Качество: DVD-RIP
    [*]Озвучивание: Профессиональный многоголосый закадровый перевод
    [*]Источник: Из сети. Спасибо тому, кто его "принес"[/LIST]
    ================================================
    [LIST][*]Знаете ли вы, что
    *

    [LIST][*]«Последнее искушение Христа» — экранизация одноимённого романа Никоса Казандзакиса.
    [*]Эпиграфом к фильму являются слова Никоса Казанцакиса: «Двойственная сущность Христа — величайшая жажда человека познать Бога, жажда столь человечная и одновременно столь же и нечеловеческая… всегда была для меня непостижимой тайной. С ранней юности моим глубочайшим страданием и источником всех моих радостей и мук была непрекращающаяся и беспощадная битва между духом и плотью… а моя душа была ареной, где две эти армии сошлись и скрестили оружие».[/LIST]

    [*]Похожие фильмы
    *
    [LIST]
    [*]Страсти Христовы
    [/LIST]

    [*]Другие фильмы Мартина Скорсезе на форуме[/LIST]
    ================================================
    [list][*]Ссылка: Последнее искушение Христа[/list]
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    16 лет5 нояб. 2009 в 17:42
    • автор
    Фильм может задеть ваши религиозные чувства, так что заранее прошу прощения.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Flint
    • Заслуженный участник
    16 лет5 нояб. 2009 в 17:52
    Прочитал описание уже понел что лучше не смотреть!

    Иисус показан сомневающимся и нерешительным. Он понимает, что избран Богом, чтобы нести его Слово людям, но ведь с таким же успехом на его месте мог быть любой другой. Эти слова уже противоречат Библии!
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    16 лет5 нояб. 2009 в 18:34
    • автор
    Почему же?

    Просто всё творчество Мартина Скорсезе контрабандистское. (Сам так описывал любимых режиссёров). Поэтому и здесь много спорного, провакационного. Но я думаю, атеисты, агностики, да и многие христиане (которым может показаться интересной такая трактовка библии) посмотрят этот фильм и составят свой мнение.
    Дело в том, что Скорсезе всё-таки не Пупкин и снял фильм во-первых професионально, во вторых ответственно.

    Какой-нибудь "Код Да Винчи" тоже противоречит Библии, но, по-моему, никакого вреда христианам не приносит. Скажем, не издевается над религией. Книга даже более провакационная. А вот какие-нибудь "Омены", "Обидетели Зла", "Константины" превращают религию в балаган.

    Я пока в процессе просмотра, так что мнение о фильме ещё сформировал не полностью.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Flint
    • Заслуженный участник
    16 лет5 нояб. 2009 в 19:34
    Я бы не сказал что не приносит вреда религии. Просто у людей может появится ложное представление о Боге, и в частности о Библии. Мне кажется снимать фильм об Иисусе да еще и не так как описывает библия, это уже издевательство над религией и над Иисусом!
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    16 лет6 нояб. 2009 в 19:35
    • автор
    Я не хочу тут вступать в спор, так как я агностик и не верю что так всё и было. По крайней мере смоотрю фильм спокойно, без трепета.
    Но никоим образом не хочу спорить и выпячивать свои слова.

    К чему я... Фильм посмотрел. Он мне сильно не нравился, но конце в некоторой степени удивил. А значит и порадовал. Сочинение на вольную тему? Да. Смотреть стоит? Может быть.
    4 из 5
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя drmind
    • Активный участник
    16 лет6 дек. 2009 в 14:43
    Фильм пока только качаю, но как ярый противник любой не приветствующей мыслительный процесс религии, как то христианство, мусульманство либо ещё что-нибудь, считаю что скорсезе никого не обидел и не навредил, права и свободы каждого человека простираются до той границы, с которой начинаются права и свободы другого человека.

    По той же самой библии, истинно верующий человек должен усмехнуться и пройти мимо, если этот фильм неправильный и порочный. А поднятие шума говорит о том что этот фильм потенциально подрывает позиции церкви, что в свою очередь ведёт к сокращению доходности церковного бизнесса, а значит нужно вложится в антипиар, задействовав самый мощный ресурс - недалёкие умы верующих слепо и яро. Утверждение о "нанесении вреда религии этим фильмом" логически так же нелепо как несовместимые по своему смыслу и сути советсткие лозунги "охранять революцию" или "враги коммунизма". Если общество в чём-то нуждается, оно не даст в обиду свои принципы и устремления, если же не нуждается, то искусственно поддерживать гниющую идею можно только регулярно принося ей в жертву истинную свободу и процветание.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6