Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет17 окт. 2011 в 14:49

    Черные волки

    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя FAN
    • Покоритель форума
    14 лет18 окт. 2011 в 13:56
    2 серия
    (Только качество не очень...)
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет18 окт. 2011 в 19:20
    • автор
    Добавил 2-ю серию в нормальном (SATRip) качестве и 3-ю
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет19 окт. 2011 в 19:09
    • автор
    Добавлена 5 серия
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет19 окт. 2011 в 20:03
    • автор
    Добавлена 6 серия
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет20 окт. 2011 в 18:58
    • автор
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя HAbit
    • DownLoader
    14 лет20 окт. 2011 в 20:14
    • автор
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    14 лет21 окт. 2011 в 02:49
    Я так полагаю к фильму можно применить принцип

    Если вам понравился фильм, не пропустите:
    - Место встречи изменить нельзя
    - Ликвидация

    Или не похож?
    В любом случае спасибо за сериал.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя SergeyM
    • Абсолют
    14 лет23 окт. 2011 в 07:24
    Отличное кино
    Оценка

    Сценарий (текст) — 9
    Очень хороший текст. Фразы не шаблонные, а вполне себе из жизни. Будто не играют актеры, а живут.
    Игра главных актеров — 9
    Игра второстепенных актеров — 9
    Актеры тож великолепные. Безруков там не на первых ролях весь фильм. Так. Ходит, ищет. Так что можно смело смотреть антибезруковцам.
    Вообще неожиданный каст на роли для сериала: Безруков, Коршунов, Хмельницкая. Актёры известные, но в сериалах - редкие гости.
    Но большинство тех, чьи фамилии не знаю, но в роли очень убедительны.
    Атмосфера — 9
    В кои-то веки в фильме использовали белорусский колорит и язык – а то обычно для колорита берут украинцев. Водитель опер-группы из Беларуси. Ну сами всё увидите. Жаль, что его рано убивают.
    Нет провисающих ролей, все на своих местах. Злодеи разноплановые, на любой вкус. То же самое и с операми.
    Нет модной «кровавой гэбни».
    Идея (сюжет) — 9
    Если брать по анологиям с другими фильмами (С «Ликвидацией» и «Место встречи изменить нельзя»), то этот фильм чем-то необъяснимо лучше Ликвидации (отдельными моментами)
    Напряжение держится до самого конца. Тут нет такой детективщины, как в «Ликвиации» – преступники известны, но не понятно, как их возьмут и возьмут ли.
    Хочется верить, что возьмут, но сценарист в середине сериала довольно хладнокровно убил 6-летнего мальчика. Так что не факт.
    Да и финал более убедителен, чем в Ликвидации (Пореченков на мой взгляд не дотянул, Капустин дотянул).
    Режиссер — 9
    Монтаж — 9
    Оператор — 8
    Зима, город, лес, расследование. Нормальная съёмка, это ж не философская притча, чтоб снимать как-то заковырсто.
    Юмор — 9

    Музыка — 9
    Музыка всегда к месту. И она хотя бы есть.
    Декорации — 9
    Фильм выглядит очень бедно и блекло. Но это и является целью авторов – снять послевоенную разруху и бедность. Я так и не определился, в каких годах это происходило (В Ярославле. В 52-53, видимо).

    Спецэффекты
    Насчет спецэффектов. Меня очень повеселила 5-ая серия, терминатор просто отдыхает. На больницу с важным свидетелем напали черные волки и двое самых молодых оперов защищают каждый сантиметр здания. Дело доходит до автоматов и гранат. Одной гранаты. Но самое изящное в этом – зловещие шаги по снегу и финальная фраза.
    Ну а в последних сериях так и вовсе Армагеддон.

    Иррациональное (общее отношение к фильму) — 9
    Финал — 8,5
    Тем, кто смотрел

    В целом последняя серия очень захватывающая. Военные действия часть на часть – круто. Погоня за преступнипком в лесу и разговор – сильно.
    Но потом уже такой мармелад идёт – Коршунов очнулся, лжеволков всех выпустили и взяли работать в милицию, Хромова восстановили в звании – всё это хорошо и всего этого хочется, но так не бывает. (ладно бы просто в маленьком городе разобрадись бы по-свойски, но это дело уже на контроле у Москвы)

    Месседж — 9
    Тем, кто смотрел
    Хм. Двойной смысл, на самом-то деле.
    Всё дело в фразе «власть о тебе позаботится», которая вспомнилась герою Капустина. Лабораторию его отца закрывали, тот забрал себе чёрного волчонка на счастье (считается, что черные волки приносят удачу). Ага, принес. Хищение госимущества. Хотя волчонка бы выкинули в лес, но сам принцип. Его посадили, жена погибла, видимо, при задержании. Слепая, жестокая, бездушная власть.
    Но сказать однозначно – власть была(есть) плохая - нельзя. «Закон суров, но это закон». Такие, как Гладыш, за украденную скрепку сгноят в тюрьме. зато добиваются результатов.
    А то, что произошло с Хромовым – отрицательное свойство такой власти. И пусть ему вернули погоны (без такого финала шпилька была бы еще острее и убедительней), но потерянные восемь лет не вернешь.
    Вот такие дела, сиди и думай, что лучше – кирзовый сапог или милосердие.

    Итог: 9
    В общем, это не проходной сериал, детище одного человека – Дмитрия Константинова. Грамотно написанное, хорошо снятое, великолепно сыгранное.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6