Ситуация следующая. Обзавёлся новым корпусом, перебросил все комплектующие в него. При запуске системы монитор выдаёт "нет сигнала" и вырубается от бездействия.

Начинка стартует, кулеры крутятся, индикаторы на видеокарте при подаче питания моргают и выключаются, что означает штатный режим работы. Пробовал кабель видеовывода перетыкать в другие порты - не помогло.

По ощущениям, запуск системы не происходит, так как в колонках нет звука загрузки системы плюс клавиатура не моргает, как должна при нормальном запуске.

На сокете процессора, как оказалось, нет ножки справа четвёртой сверху. По идее, потеря VSS ноги не должна сказываться на работе.

Может ли проблема быть всё-таки в сокете? Что-нибудь коротнуло или ещё что? Или навернулся видеовывод видеокарты?

Пробовал стартовать с отключённым хардом (nvme диски не трогал), с вытащенной оперативой и по одной плашке вставлял, замыкал cmos и сбрасывал батарейку биоса. Всё без толку.