Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя DEg
    • обычный дег
    1 год30 июля 2024 в 15:14

    Госдума в России приняла закон о запрете треш-стримов

    Российские депутаты приняли пакет законов о запрете треш-стримов. В окончательной версии законопроекта депутаты уточнили формулировку таких трансляций. Об этом сообщили на сайте нижней палаты парламента.
    Госдума в России приняла закон о запрете треш-стримов #2

    Согласно пакету законопроектов, треш-стримы — это информация, которая:

    • оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность;
    • выражает явное неуважение к обществу;
    • содержит изображение действий с признаками противоправных, в том числе насильственных;
    • распространяется из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений.
    Законопроекты относят треш-стримы к информации, которая запрещена к распространению. Соцсети должны будут проводить обязательный мониторинг подобного контента и удалять его.

    Для участников и организаторов треш-стримов предусмотрен штраф до миллиона рублей с изъятием оборудования. Проведение таких трансляций станет отягчающим обстоятельством.
    Российские власти обсуждали введение уголовной ответственности за проведение треш-стримов с 2020 года. Это начали делать после того, как блогер Станислав Решетняк (Reeflay) в ходе трансляции выгнал подругу на улицу без одежды. Девушка умерла, проведя несколько часов на холоде. После её смерти Решетняк продолжил стрим.

    Блогера признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть человека. Он получил шесть лет колонии. В феврале 2024 года Решетняка отпустили из тюрьмы, смягчив наказание. Блогер провёл в колонии половину своего срока. Оставшиеся три года ему заменили на принудительные работы.
    / 2 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 2/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя Всё обо всём
    1 год30 июля 2024 в 16:12
    Интересно, как они это будут отслеживать? Будет такой чудила на букву М вещать из-заграницы, а наши его через ВПН будут смотреть...
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя DEg
    • обычный дег
    1 год30 июля 2024 в 16:15
    • автор
    Аватар пользователя Всё обо всём
    Всё обо всём
    Интересно, как они это будут отслеживать? Будет такой чудила на букву М вещать из-заграницы, а...
    вообще не представляю, это что-то на уровне лишь бы принять,

    лишь бы заблокировать то что не понравилось: тут даже не идет речь по какое-то отдельные протоколы, программы или сайты, тут напрямую про отслеживание авторов неугодного контента.

    Думаю соц.сетям (популярным) отправят какие-нибудь письма - типо "отслеживайте" (за выполнением конечно же никто наблюдать не будет), а вот отдельных неугодных авторов могут в суд - т.к. это их область куда руки могут дотянутся в отличии от стриминг площадок).
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Всё обо всём
    1 год30 июля 2024 в 16:17
    Аватар пользователя DEg
    DEg
    вообще не представляю, это что-то на уровне лишь бы принять,

    лишь бы заблокировать то что не...
    Ну это как с Ютубом...
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Zevaka
    1 год2 авг. 2024 в 03:43
    Аватар пользователя DEg
    DEg
    вообще не представляю, это что-то на уровне лишь бы принять,

    лишь бы заблокировать то что не...
    Ты энцефалитом что-ли с детства болеешь? Погугли что такое треш-контент, это говно в принципе из интернета выпиливать нужно наравне с наркотиками. Начали хоть как-то регулировать - уже хорошо
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Всё обо всём
    1 год2 авг. 2024 в 03:59
    .
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6