[моё] Как заставить кота больше пить?
Кошки по своей природе очень малопьющие животные. Опираясь на пустынное прошлое, большую часть влаги они получают из пищи. Я много прожил в сельской местности и ни разу не видел, чтобы вольные кошки пили воду из миски.
Но для домашних питомцев ситуация сложнее. Невольный образ жизни порождает определенные сложности. Кошки не могут совладать со своей природой и потребляют мало жидкости. Отсюда у очень большого процента котов (именно котов - из-за сложной анатомии) часто возникают проблемы с МКБ (мочекаменная болезнь).
Знаю два варианта как заставить животное больше пить:
1. Несколько мисок в разных местах (дабы выбор "пить или не пить" сменить на "где попить?"). Но, как правило, животинка выбирает одну миску.
2. Автоматический фонтанчик с водой. Кошек он приманивает, но далеко не всех, к тому же он довольно быстро может надоесть.
А какие еще способы вы знаете?
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 1/0