Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя ReD_BulL
    • Покоритель форума
    17 лет19 сент. 2008 в 17:00

    Gods Tower (Вежа Багоу)

    Группа GODS TOWER была основана в 1989 году гитаристом Александром Ураковым и вокалистом Lesley Knife. Вплоть до 1992 года группа вырабатывала свою музыкальную концепцию и стилистику, неоднократно менялся состав и сменялись названия.Основной состав был укомплектован лишь летом 1992 года: Александр Ураков - гитара, Lesley Knife - вокал, Юрий Сивцов - бас, Владислав Сальцевич - барабаны. В августе того же года было записано дебютное демо “Demolition Tape”. В то время группа называлась Сhemical Warfare. Музыку того периода можно охарактеризовать как death/thrash с некоторым уклоном в gothic doom. Демо имело неплохие отзывы.

    В конце года группа изменила название на GODS TOWER и переориентировала свое творчество полностью на pagan gothic doom metal. В это время группа начала пользоваться услугами сессионных клавишников. Второе демо под названием “The Eerie” было реализовано летом 1993 года. Это демо, музыка которого представляла из себя pagan gothic doom с элементами древнебелорусского фольклера в основе, имело большое количество положительных отзывов по всему миру. Благодоря ему группа подписала контракт на запись сингла и двух альбомов с московским лэйблом Final Holocaust Records. В сентябре на московской TEF studio было записано две песни для сингла “Beyond Praying”. Однако этот сингл так и не увидел свет из-за краха Final Holocaust и потери ими мастер-ленты. В этот период GODS TOWER отыграли серию концертов в Беларуси вместе с Железный Поток, Thrasher, Corpse (r.i.p.), NecroK.I.L.L.Dozer (r.i.p.), Pathologist Department, Krabathor, Crunch и другими.



    Летом 1994 года в группе появился второй гитарист Александр Эристов. Этим же летом был отснят материал для клипа к песне “Beyond Praying”. Осенью было записано экспериментальное демо “Canticles”. В этой работе отражен интерес группы к психоделической и языческой ритуальной музыке. После записи демо группа совершила свой первый выезд за границу. GODS TOWER выступили в Чехии вместе с Purgatory,Desultory, Samael и Cannibal Corpse. До конца лета следующего года группа выступала в Белорусии и на Украине, приняла участие в съемках белорусского телевидения и сочиняла новый материал. В этот же период, в мае 1995, в коллективе появился постоянный клавишник - Дмитрий Овчинников, а летом был уволен Александр Эристов.

    В августе - сентябре было записано несколько новых песен и составлена промо-кассета, предназначавшаяся только для лэйблов, отражающая эволюцию группы. Благодоря этому материалу GODS TOWER заключили контракт на три альбома с московской фирмой MetalAgen Records, подразделением студии СОЮЗ. К весне 1996 года был готов материал для альбома “The Turns”, который был записан в московской студии Aria Records в мае - июне. Стиль этого альбома можно примерно определить как slavonic pagan heavy folk doom metal. Первый тираж альбома был выпущен на кассетах польской фирмой Mordid Noizz в начале 1997 года.

    В мае - июне 97 в той же студии Aria Records GODS TOWER переписали материал демо “The Eerie” для издания на CD. Так же былаперезаписана песня “Beyond Praying” из демо “Canticles”,в качестве бонус трэка для первого лимитированного digipak тиража CD “The Eerie”. За это время коллектив отыграл множество концертов в Беларусии, России, Молдове,Татарстане и на Украине с такими составами как Axident, Utopia, Canonis, Sorrowful God,Коррозия Металла, Tales Of Darknord, Detonator, Great Sorrow, Nocturnal Mortum, End Zone,Mental Home, Sieged Mind,Great Gernunnos, Romantic Sud-V 19/X0 p.c.,Vicious Crusade, Hermh,Goresleeps, Headcleaner, Insania Trivium, Apraxia, Sermon, Mad Sanity, Exhumator, Krabathor,Brainstorm, Tornado, Fat Not Dead, Greystream и многими другими. А так же летом 1996 года GODS TOWER принимали участие в двухдневном фестивале под открытым небом вблизи немецкого города Хайденбург, где играли вместе с In Flames, Primordial, Behemoth, Pavor,Bethlehem, Ancient Ceremony, Desaster, Crystal Age, Inquisitor и другими.

    В конце 1997 года была выпущена видео кассета “Twilight Lives 94-97”, куда вошли любительские концертные съемки, съемки белорусского телевидения и клип к демо-версии песни “Bеyond Praying”. Kомпакт диски и кассеты с албомами “The Turns” и “The Eerie” реализованы в начале 1998 года на MetalAgen/СОЮЗ, также было снято два клипа к песням “The Eerie” и "An Eye For An Eye", первый из которых достигал первого места в белорусском хит-параде. После этого в течении двух лет Gods Tower вели активую концертную деятельность по всему СНГ, выступая с такими группами как ParadiseLost, End Zone, Vicious Crusade, N.R.M., Sanatirium,Mental Home, Evthanazia, TT-34 и многими другими.

    В 1998 году по опросам читателей журнала Legion Gods Tower были признаны лучшей белорусской metal группой, а альбом "The Turns" достиг верхней отметки в белорусском metal хит-параде. В конце 99-го на немецком лэйбле Sturmesflugel подлэйбле Prophecy productions специально для европейского рынка вышел диск "Ebony Birds" с лучшими песнями Gods Tower из предыдущих альбомов. Так же песни группы появлялись на различных CD-сборниках как у нас, так и в Германии. В начале августа 2000 года группа посетила Венгрию, где принимала участие в крупнейшем европейском музыкальном фестивале PEPSI SZIGET в Будапеште.В фестивале принимали участие такие группы как Bad Religion,Clawfinger, Oasis, Guano Apes, Apollo 440, HIM, The Bloodhound Gang, Therapy, Zdob si Zdub, Chumbawamba и многие другие всего около 300 исполнителей за неделю на около 20 сценах! Gods Tower выступали в качестве хедлайнеров на сцене RADIO TILOS вместе с Human Error, Neural Buster, Ahriman, Nebron, Suffocate, Dark Clouds и венгерской легендой Mood.

    Сразу по возвращению из Венгрии группу по личным причинам покинули клавишник Дмитрий Овчинников и басист Юрий Сивцов.В конце сентября обновив состав басистом Валерием Новосельцевым (Ex-Entry, Voodoo,TT-34) и клавишником Сергейчиковым Сергеем из Voodoo Gods Tower посещают Ригу и Вильнюс в рамках тура Baltic Thunder , где играют вместе с Sanctimony, Tharapita, Meressin, Neglected Fields,Ugnelakis и Zpoan Vtenz. После этого в течении года группа концертировала по СНГ и в различное время записала несколько новых песен которые вошли в мини-альбом "Abandon All Hope", дополненный бонус-трэками вышедший летом 2002 года.

    Состав:

    Лесли Knife - вокал
    Александр Юраков - гитары, клавишные
    Юрий Сивцов - бас, бэк-вокал
    Владислав Сальцевич - ударные, перкуссия
    Дмитрий Овчинников - клавишные

    Дискография:
    1992 - (as Chemical Warfare) Demolition Tape [Demo]
    1993 - The Eerie

    Reign of Silence
    When Life Ends
    Inis Afalon
    Till Death Do Us Part
    The Eerie
    Deyond Praying
    1994 - Canticles
    Canticles
    Deyond Praying
    Seven Rains Of Fire
    Praise Of Sun
    Mysterious
    1996 - The Turns
    The Turns
    I Am The Raven
    Seven Rains Of Fire
    Twilight Sun
    An Eye For An Eye
    Rising Arrows
    Blood
    Mysterious
    2001 - Abandon All Hope
    Civilization
    Abadon All Hope
    Iron Man
    Final Countdown
    Power & Reason
    When Life Ends
    Reign Of Silence
    Civilization (last word war mix)
    2005 - The Greatest Arrows [Best of/Compilation]
    Rising Arrows
    When Life Ends
    Abadon All Hope
    Living Mirror
    Inis Afalon
    Blood
    Twilight Sun
    Mysterious

    Кроме всего прочего имеется книга, написанная вокалистом группы (Оранжевая Дверь). Советую прочесть.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя Belorus
    • Романтичный реалист
    17 лет19 сент. 2008 в 19:49
    А ссылку на ПОСЛУШАТь можно ? Или что-то типа того ?!
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Welgon
    • админ форума
    17 лет20 сент. 2008 в 06:49
    и ваще ссылки на альбомы или чтонибудь в этом роде ... еси не будет не вижу смысла в теме?)
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя ReD_BulL
    • Покоритель форума
    17 лет20 сент. 2008 в 09:10
    • автор
    ссылки добавлены в первое сообщение.
    просьба перенести тему в раздел метал-музыки.
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6