Спасительница / Святая Мод / Saint Maud (2019). Уверуй неверующий.
Блин это году прям праздник находок какой-то в плане кинематографа от режиссёров женщин: вначале Солтберн, затем мощнейший Субстанция. Учитесь мужики, теперь самые крутые и интересные ужастики и триллеры от девушек). Удивился еще тому что режисер, Роуз Гласс, совсем молодая. Ну да ладно, перед нами ее первая работа: Святая Мод.
Жанр: ужасы, драма
Описание:
Религиозная девушка Мод работает сиделкой. Её новой подопечной становится смертельно больная бывшая танцовщица Аманда, в одиночестве проживающая в большом особняке. Мод выполняет свои обычные обязанности, но после того как Аманда называет её своей спасительницей, девушка решает, что только она может избавить душу женщины от вечных мук.
Первое что бросается в глаза это крутая и завораживающая сьемка, не смотря на не очень большую динамику смотреть было действительно интересно и было интересно куда заведет эта история главную героиню.
По началу все выглядит безобидно, главная героиня напоминает ту девушку, что будет стучаться к вам в дверь в очередной раз предлагая купить библию по двойной цене или отчивать вас за "грехи" которых нет. Но постепенно история начнет углубляться и вскрываться кое какие детали.
Концовка в фильме как я считаю получилась крайне удачной и не разочаровала, пожалуй я скажу что она оказалось "полезной". Я лично нашел не одну а даже 2 интерпретации и обе как нельзя идут фильму за пользу. Фильм кстати не такой уж страшный как можно было считать из жанров. По тематики и подаче он скорее ближе к Неономому демону или Маме, если вам понравились эти фильмы, обязательно попробуйте и этот.
По итогу мне фильм очень понравился, в нем хорошая мораль и интересный персонаж в центре. Вы атеист или верующий, этот фильм вам подойдет, потому что, как ни странно, фильм не про веру. Приятного просмотра.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 4/0