[моё] "Пенсия - это зарплата за воспитание внуков".
Цитата, как оказалось, принадлежит Иосифу Сталину!
В стране, где после войны статистика по продолжительности жизни населения пошла вверх, правитель понижает пенсионный возраст, а не повышает его. До реформы на пенсию уходили в 65. После - мужчины в 60, женщины - в 55. Думаю, многие еще помнят этот период.
Сталин считал важным воспитание подрастающего поколения, он так и говорил: "Пенсия это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений". Иосиф Виссарионович полагал, что пенсия не является возрастом дожития. Это время следует посвящать воспитанию людей. Пока родители на работе, именно бабушки и дедушки занимаются воспитанием внуков.
Сегодня все иначе, к сожалению... или нет?
Лично я помню, что в моем детстве было много бабушки. Часто меня отдавали к бабуле на побывку, и мои подруги тоже любили ездить к бабушкам на выходные в деревню. Кого-то, действительно, воспитывали старшие в роду. Это, на мой взгляд, очень много хорошего дало моему поколению. Сегодня в моде жить для себя. Увы.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 3/0