Подросток из США стал миллионером благодаря настольной игре, которую придумал в семь лет
Алекс Батлер, которому сейчас 15 лет, придумал популярную игру Taco vs Burrito, когда в детстве гулял с родителями. Спустя восемь лет это "изобретение" сделало его богатым.
Игра Taco vs Burrito, разошедшаяся тиражом в полтора миллиона копий на Amazon, основана на идее создания «самого странного и безумного» блюда с помощью различных игровых карт, в том числе таких «диких» карт, как «Битва едой», «Боль в животе» и «Мусорная панда».
Мама Алекса, Лесли Пирсон, рассказала, что идея пришла к ее сыну во время семейных прогулок. Но тогда никто и подумать не мог, к чему приведут детские фантазии. Однако шесть месяцев спустя отец Алекса, Марк Батлер, создал краудфандинговую кампанию на Kickstarter, чтобы помочь с запуском игры.
Затем Лесли и Марк официально учредили компанию для производства игры и сделали Алекса мажоритарным акционером. Сначала они продавали настольную игру самостоятельно, первая партия была распродана за неделю, и вскоре Taco vs Burrito стала одной из самых популярных игр на сайте.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 5/0