Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя Útost Alronbem
    8 месяцев19 нояб. 2025 в 20:12

    [моё] Подошёл на зарево пожара, посмотрел на презентухи Microsoft Ignite 2025

    Большинство песцов пером любезно опускает ссылку на первоисточник заразы.
    По крайней мере, официальная часть для нас, читателей.
    К сожалению, дизайн верстали умственно отстающие, поэтому кое-где придётся поискать белые буквы на бледно-сине-голубом фоне, чтобы на них кликнуть.

    Как я понимаю, Сеть ходуном ходит из-за конкретно этого суб-анонса "ИИ на каждый комп! ИИ с равными правами с пользователем!"
    Если сжать эту полную пафоса и SEO-оптимизации лабуду до одной короткой фразы, получится что-то вроде

    ЗУМЕРЫ ИЗОБРЕЛИ УПРАВЛЕНИЕ ДОСТУПАМИ

    Не странно, что это произошло.
    Странно, что именно это вызвало недовольство именно сейчас.

    Ну, да, это дерьмо (вместе с парой дюжин AI-агентов от каждой слегка научившейся кодить обезьяны) будет крутиться у вас на компе, жрать ресурсы и срать телеметрией.

    В первый раз, что ли?

    Шутке
    0B И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.
    лет почти как мне. Ненамного меньше.

    Ну, да, в перспективе эту чебурду подкинут и обычным пользователям.
    Жалко вам, что ли?

    С одной стороны, доля мутантов с 16GB RAM и/или 8GB VRAM нынче составляет больше четверти всех Steam-геймеров с Windows.
    Данные за Октябрь 2025
    Данные за Октябрь 2025
    Выборка не до конца репрезентативна, поскольку это добровольный опрос.
    А в добровольных опросах участвуют в основном люди с избытком свободного времени, вызванного в том числе отсутствием необходимости работать самостоятельно.
    (ну и по этой ссылке всегда будут данные за прошлый месяц) 

    С другой - эти геймеры уже с удовольствием чавкают бесполезным мылом ради мыла.

    Детские ходилки про Спанч Боба нынче требуют от 8гиг оперативной памяти.

    Ремастеру антикварного квеста, в своё время требовавшего полгига, в наши дни требуется 16 гиг для комфортной игры.
    Квесту, не шутеру.

    А что шутеры?
    Да, это текущая релизная версия нашего обожаемого Таркова. Нет, это не VR, обычные пострелушки на Unity
    Да, это текущая релизная версия нашего обожаемого Таркова. Нет, это не VR, обычные пострелушки на Unity
    Да тьфу!
    Помните такие старые прикольные программулинки - "десктопные друзья" (screen mates)?
    youtube video for Подошёл на зарево пожара, посмотрел на презентухи Microsoft Ignite 2025
    Системные требования у них в моё время измерялись отрицательными величинами.
    Потому, что камон, их предназначение - постоянно крутиться на мониторе и радовать глаз!
    И программировали их оборудованные мозгами профессионалы!

    А теперь, в 2025 году?
    Он как бы говорит нам: "Gloria stultis!"
    Он как бы говорит нам: "Gloria stultis!"
    Я к чему клоню...

    Геймеры жалуются на Microsoft из-за того, что ресурсы их компьютеров будут использоваться не по назначению?
    Серьёзно?

    Microsoft делает доброе дело.
    Видя, что людям как-то плевать на то, зачем греется кремнезём в их железяках, они любезно забирают излишки себе.

    Исключительно из заботы о вас, пользователях.

    Чтобы ваше железо горело не из-за того, что очередной инцестный пёс с синдромом Дауна из Алабамы "забыл" включить в своём шлакоблоке на Unity вертикальную синхронизацию (а принудительный VSync в драйверах не сработал либо вовсе не предусмотрен) или ещё как-то ограничить FPS до пары сотен просто на всякий случай.

    А из-за того, что Дядя Билли должен лучше знать, как о тебе, пользователь, заботиться.

    Это совершенно естественное развитие событий и сопротивляться ему бесполезно.

    (в т. ч. потому, что все, кто хотел сопротивляться, уже сделали правильный выбор ОС.
    А тем, кто вслед за Ящиком Габона потом будет перемётываться, придётся очень дохрена навёрстывать. . .)
    / 2 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 2/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6