Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя SoloCat
    3 месяца26 апр. 2026 в 11:41

    В Южной Корее мужик угодил в тюрьму из-за того, что опубликовал в соцсетях ИИ-фото волка

    В Южной Корее мужик угодил в тюрьму из-за того, что опубликовал в соцсетях ИИ-фото волка  #1
    По данным СМИ очень ценный волк по имени Ныкку сбежал из зоопарка O-World в городе Тэджон, прорыв туннель под ограждением. Власти и активисты развернули масштабную операцию по поиску и поимке беглеца, а президент Ли Чжэ Мён публично помолился о возвращении волка. 


    В разгар поисков в сети появилось фото, на котором запечатлен Ныкку идущий по городской улице, и полицейские направились в район, изображенный на снимке. Позже выяснилось, что картинка была сгенерирована сорокалетним мужиком, из-за чего поисковые бригады потеряли много времени.


    Через девять дней после побега волка всё-таки удалось найти, а шутника задержали, сейчас он находится под следствием и ожидает суда. На допросе он признался, что сделал это «по приколу». Теперь ему светит до  до пяти лет лишения свободы или штраф до 10 млн вон ($6700 ₽506 тыс) за дезинформацию и срыв работы полиции.

    / 5 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 5/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
  • Комментарии
  • Аватар пользователя TrashNevalyashka
    3 месяца26 апр. 2026 в 13:57
    А мне вот любопытно, как они будут доказывать умысел и состав преступления?
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
  • Аватар пользователя Olga-Nevskaya
    • Все прекрасное редко
    3 месяца26 апр. 2026 в 18:26
    Да-да, шутки с ИИ плохо заканчиваются😏
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
Talkvio Engine 0.2.0-1542-g77b27fd
X
0.2.0-1542-g77b27fd