Ох уж эта Япония
В японской столице появилось несколько общественных туалетов, напоминающих своей конструкцией лабиринты. Выполнены они из бетона. Такие архитектурные строения можно увидеть в районе Сибуя, где они были установлены в рамках программы Tokyo Toilet Project.
Такой дизайн конструкций был выбран не случайно. По форме туалеты напоминают хижины древних японцев. Состоят из 15-ти изогнутых стен, которые расположены таким образом, что визуально очень схожи с лабиринтом. Особенно такое сходство можно увидеть, рассматривая их с высоты нескольких этажей.
Главной особенностью туалетов является наличие незаметных дверей, которые ведут в одну из четырех кабинок – для мужчин, женщин, мам с грудными детьми и людей с особыми потребностями. Входы расположены по периметру, что позволяет не создавать очереди и делает использование таких туалетных кабинок еще более удобным.
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 3/1