[моё] iPhone Duo: долгожданный дебют Apple
Выход iPhone Duo ознаменовал вступление Apple в эру гибких экранов. Это устройство объединяет функции смартфона и компактного планшета, но имеет свои компромиссы.
Основные плюсы📊
Основные плюсы📊
* Уникальный внутренний экран. Большой 7,6-дюймовый OLED-дисплей идеален для работы с таблицами, чтения и просмотра контента. Нанотекстурное покрытие сделало складку практически невидимой.
* Продвинутая многозадачность. Обновленная система позволяет разделять экран, запускать два приложения одновременно и рисовать с помощью Apple Pencil.
* Полноценная защита. Корпус получил титановую раму и стандарт водонепроницаемости IP68, что редкость для сложных складных механизмов.
Главные минусы
* Компромиссные камеры. У Duo отличные основной и широкоугольный модули, но полностью отсутствует оптический телеобъектив (зум).
* Эргономика и вес. В сложенном виде толщина составляет 11,3 мм, а вес превышает 250 граммов. Из-за этого носить его в кармане и раскрывать одной рукой неудобно.
* Экстремальная цена. Стоимость базовой версии начинается от $1999, а в России из-за дефицита цена выглядит пугающе высокой.
* Только eSIM (микросхема 5×5 мм). Физический слот для SIM-карты убран ради сохранения минимальной толщины половинок.
Вывод: iPhone Duo — это отточенный продукт для пользователей экосистемы Apple с достаточным бюджетом и любовью к экспериментам, но не лучший выбор с точки зрения соотношения цены и качества, а также фотографических возможностей. 📴
Вывод: iPhone Duo — это отточенный продукт для пользователей экосистемы Apple с достаточным бюджетом и любовью к экспериментам, но не лучший выбор с точки зрения соотношения цены и качества, а также фотографических возможностей. 📴
Отношение пожительных и отрицательных голосов: 2/0