Подписаться
для оповещений:
RU
Вход / Регистрация
  • Аватар пользователя justcallmesoul
    • Образование (злокачественное)
    4 месяца6 мар. 2026 в 20:20

    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян

    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян #1
    Гостиная — это вообще отдельная история. Сильва часто принимала высокопоставленных гостей, получала от них кучу призов и подарков.  На столе стоял шикарный немецкий сервиз с настоящим золотом. Его, кстати, поэтесса купила на деньги от сталинской премии, как и большую часть мебели в доме. Когда Капутикян доставала этот комплект посуды, а не какой-нибудь еще – это означало, что она проявляет особое уважение.
    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян #3
    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян #4
    Еще у нее была забавная механическая машинка-каталка: хозяйка ставила в неё коньяк с рюмочками, она ездила по столу, а гости сами себе наливали. Эта машинка тоже была особым сувениром, привезенным ей с одной из поездок.
    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян #6
    Гостиная поэтессы Сильвы Капутикян #7
    А ещё у нее была ваза в виде весов. За ее столом нередко собирались писатели и политики, которые что-то бурно обсуждали, писали жалобы или петиции для подписания. В общем, когда начинался конфликт или спор, она молча клала вазу на стол и просила всех брать сладости так, чтобы баланс не нарушился. Все отвлекались, злились меньше — и ссора потихоньку затихала. :)
    Та самая ваза
    Та самая ваза
    Остальные посты найдете по тегу #Сильва
    / 3 / 0
    Отношение пожительных и отрицательных голосов: 3/0
    Лайкнуть этот пост, увеличить его рейтинг
    Количество комментариев под постом, кликните сюда чтобы перейти к посту
    Количество просмотров у поста, кликните сюда чтобы перейти к посту
Talkvio Engine 0.2.0-1538-gd9bcfa6
X
0.2.0-1538-gd9bcfa6